Строительство складов, ангаров из сэндвич панелей

Наша компания осуществляет строительство ангаров, складов утепленных, используя передовые технологии. На сегодняшний момент одним из самых распространенных способов утепления ангаров является утепление напылением вспененного пенополиуретана (ППУ).

Объясняется это тем, что альтернативные способы утепления ангаров, складов (минвата, пенополистирол и др.) являются экономически более нецелесообразными вследствие:

  • необходимости при альтернативных способах утепления ангаров обустройства крепления и невозможности устранения щелей (теплопотери более 40-50%); ангар, склад утепленный минватой толщиной 15-20 см уступает по теплоизоляции ангару покрытому 2 см ППУ;
  • сроки выполнения работ по утеплению складов методом ППУ значительно меньше - уменьшаются сроки строительство складов;
  • возможность устройства надежной тепло-гидроизоляции по потолку конструкций ангара утепленного без дополнительных затрат на ее закрепление;
  • поверхность пенополиуретановой пены имеет эстетичный внешний вид, и, в ряде случаев, не нуждается в дополнительной отделке. Что является значительным при строительстве складов утепленных, предназначенных под торговые и спортивные центры.

Системы утепления ангаров, складов

Отметим, что в ряде случаев экономически более оправданы комбинированные способы утепления ангаров ППУ-минвата, ППУ-пенополистирол, ППУ-экстудированный пенополистирол, что значительным образом влияет на технические и технологические характеристики ангара утепленного:Ангар, склад, купить, быстровозводимые здания, металлоконструкции, строительство ангаров, складов, Киев, Украина, производственные помещения

Система ангара, склада утепленного ППУ-минвата.

Экономичная система утепления ангара, склада при которой паробарьером и крепежным элементом служит ППУ. Соотношение по объему ППУ: минвата составляет от 1:1 до 2:1. Применение таких систем оправданно, когда требуется утеплить уже существующую конструкцию.

Система ангара, склада утепленного ППУ-пенополистирол.

Экономичная система утепления ангара, при которой ППУ выполняет роль бесшовной изоляции, а также является крепежным элементом. Соотношение по объему ППУ: пенополистирол составляет от 1:5 до 2:1. Применением таких систем особо оправданно, когда требуется создать сплошную бесшовную влагостойкую изоляцию.

Система ангара, склада утепленного ППУ- экструдированный пенополистирол.

Система утепления ангара, при которой паробарьером служит экструдированный пенополистирол, обеспечивая идеально ровную поверхность, крепежным элементом и гидроизолятором служит ППУ. Соотношение по объему ППУ: экструдированный пенополистирол составляет от 1:5 до 1:1.

Применение приведенных выше систем утепления ангаров особо оправданно, когда требуется создать сплошную ровную бесшовную влагостойкую изоляцию.

При устройстве внутреннего утепления ангара, обшитого профнастилом с использованием напыляемого теплогидроизоляционного покрытия, продух не требуется, если расчетная температура внутреннего воздуха в процессе эксплуатации ангара утепленного не будет превышать 8° С. В этом случае возможно применить напыление системы прямо на профнастил без сетки из стеклоткани. Такой способ применяют при утеплении ангаров, складов, предназначенных под склады, овощехранилища, зернохранилища, металлические гаражи и т.п.

Стоит отметить, что в зависимости от типа, вида и конструкционных решений ангара, а также в зависимоти от его назначения и региона строительство ангаров, происходит выбор оптимальной системы утепления ангара, а также выбор используемых для утепления ангара материалов. Напомним, что наша компания осуществляет строительство ангаров, складов утепленных следующих основных типов:

  • ангары арочные,
  • бескаркасные ангары,
  • ангары шатровые,
  • ангары прямостенные,
  • ангары полигонального типа.

 

Ангар, склад утепленный. Ограждающие конструкции

Поэтапная установка внутренней ограждающей конструкции ангара, склада утепленного:

  1. формируется из тонких стальных профилированных листов, окрашенных в заводских условиях порошковыми составами;
  2. устанавливается с внешней стороны каркаса на прогоны в один слой. Крепление к прогонам происходит посредствам самонарезающих болтов;
  3. плотное прилегание профиля позволяет достаточно хорошо герметизировать монтажные стыки;
  4. возможна дополнительная герметизация стыков и установка нащельников. Затем гидроизоляция утеплителя (используется многослойный стекловолокнистый теплоизоляционный материал) и внешней ограждающей конструкции из стального, оцинкованного, профилированного листа;
  5. монтаж кровли может происходить методом полистовой сборки с использованием более толстой профилированной стали. Крепление происходит с внешней стороны. Герметичность положенных внахлестку листов на стыках достигается с помощью нетвердеющей ленты. Также могут использоваться специальные кровельные сэндвич панели.

При расчетной температуре внутреннего воздуха более 18°С и влажности внутреннего воздуха более 50% необходимо выполнить расчет влажностного состояния ограждающих конструкций и, в зависимости от результата, принять меры по устройству пароизоляционного слоя, расположенного внутри помещения.

Пароизоляционный слой для защиты ограждающих конструкций ангара утепленного от увлажнения их парами внутреннего воздуха должен быть расположен первым в направлении движения водяных паров.

Утепление ангаров методом напыления ППУ

Пенополиуретаны (ППУ) получают из жидких компонентов, дозировка и смешение которых не представляют труда. Поэтому эти пенопласты с одинаковой легкостью изготавливают как на промышленных предприятиях, так и непосредственно на месте применения.

Напыление ППУ – наиболее перспективный метод создания тепло- и гидроизоляционных покрытий ангаров, складов утепленных, особенно как строительной теплоизоляции, благодаря следующим качествам:

  • самый низкий коэффициент теплопроводности (0,019-0,028 Вт/М*К);
  • низкая плотность (30-80 кг/м3);
  • высокая адгезионная прочность;
  • нет необходимости в крепежных элементах;
  • высокая акустическая изоляция;
  • отсутствие мостиков холода;
  • возможность теплоизоляции конструкций любой конфигурации и размеров,
  • создание гидроизоляционного слоя толщиной 1см и плотностью 400-800кг/м3 (для гидроизоляции таких строительных конструкций, как басейны, фундаменты, различные емкости и мн. др.).

Покрытия ангаров, складов утепленных при этом долговечны: они не подвержены разложению и гниению, не разрушаются под воздействием сезонных температурных колебаний, атмосферных осадков, агрессивной промышленной атмосферы.

Мы предлагаем Вашему вниманию схему сравнения основных материалов, предназначенных для утепления ангаров:
Пенополистирол, минвата, дерево, стекловата, кирпич, железобетон

Ангары, склады из сэндвич панелей

Изоляционный материал сэндвич панелей должен обладать необходимыми требованиями по теплопроводности, влагопоглощению, механической прочности, долговечности. Поэтому, как правило, в ангарах, складах для сэндвич панелей применяется твердая минеральная вата плотностью не менее 100 кг/м3 -115 кг/м3 . При менее плотном утеплителе сэндвич панели получаются недостаточно жесткими. Утеплитель сэндвич панели часто располагают таким образом, чтобы его волокна были перпендикулярны плоскости обшивки (поперечноориентированные волокна), для этого минеральная плита режется на полосы. Этим обеспечиваются высокие прочностные характеристики сэндвич панелей.

Для теплоизоляции в качестве наполнителя сэндвич панелей обычно используются следующие материалы:

  • Самозатухающий вспененный пенополистирол. При производстве используется сырье с антипиренами, что делает пенополистирол трудносгораемым материалом. Плотность пенополистирола от 14 до 20-25 кг/м3
  • Полиуретановая пена. Применятся также в качестве наполнителя сэндвич панелей. Полиуретановая пена - это нераспространяющий огонь материал, изготовленный по технологии впрыска смеси химических веществ между обшивками плит. Плотность полиуретана колеблется в пределах 40-45 кг/м3.

Преимущества строительства складов из сэндвич панелей

Как правило, сэндвич панели применяются при строительство теплых ангаров, поэтому ангары из сэндвич панелей имеют широкую популярность при строительстве в регионах с низкими температурными показателями (например, на Крайнем Севере).

Преимущество использования ангаров, складов их сэндвич панелей:

  1. сэндвич панели хорошо противостоят влаге, не промерзают;
  2. сэндвич панели обладают повышенной шумоизоляцией, сохраняют первоначальный внешний вид на протяжении долгих лет;
  3. обеспечивают минимальную нагрузку на фундамент здания, что позволяет устанавливать в ангарах из сэндвич панелей любое количество погрузочно-разгрузочных механизмов;
  4. покрытие сэндвич панели устойчиво к коррозии и не требует специальной отделки и обработки, обеспечивает надежную защиту стального листа от вредных внешних воздействий;
  5. сэндвич панели стойко переносят перепады температур и другие атмосферные воздействия,
  6. монтаж сэндвич панелей компания осуществляет при помощи собственных вакуумных подъемников, что дает возможность быстро монтировать с высоким качеством стеновые и кровельные сэндвич панели любой длины;
  7. строительство ангаров, складов из сэндвич панелей возможно в любое время, вне зависимости от сезона (даже зимой) и занимает кратчайшие сроки.

Наша компания изготавливает сэндвич панелей для ангаров, складов идеально гладкой фактуры, что значительно улучшает не только показатели качества и надежности сэндвич панели, но и улучшает эстетический вид стеновых сэндвич панелей ангара. Палитра расцветок сэндвич панелей составляет до 40 цветов и оттенков.Ангар, склад, купить, быстровозводимые здания, металлоконструкции, строительство ангаров, складов, Киев, Украина, производственные помещения

Поверхности алюминиевых листов сэндвич панелей могут быть окрашены методом порошковой окраски или анодированы, а поверхности стальных листов окрашены методом порошковой окраски или покрыты высокостойкими эпоксидными красками. Поверхности сэндвич панелей могут быть покрыты защитной пленкой различных текстур и оттенков. Сэндвич панели, применяемые при строительство ангаров могут иметь поверхность, отформованную под декоративную штукатурку, дерево, плитку и т. п.

Благодаря различным конструкциям сэндвич панелей и их уникальной теплоизоляции и влагостойкости, строительство ангаров из сэндвич панелей возможно даже в самых сложных климатических зонах - от регионов крайнего севера до жарких южных стран. По желанию заказчика мы можем нанести специальные покрытия сэндвич панели - это могут быть различные полимерные слои или антикоррозийные покрытия.

© 2022 Киев Буд Резерв.
| Ремонт офисов Киев| Строительство домов| Каркасный дом| Кирпичные дома| Вышки туры купить| Дачные домики| Аренда лесов| Бытовки, вагончики| Гаражи| Бытовка|Ангары| Заборы| Блок модули| Сэндвич панели| Дизайн| Фасад| Кровельные работы| Металлоконструкции| Профнастил| Евроремонт квартир|