Сэндвич панели, монтаж сэндвич панелей

Наша компания наряду с производством сэндвич-панелей оказывает услуги по проектированию, производству и монтажу быстровозводимых зданий из легких металлоконструкций. Учет всех необходимых требований и пожеланий заказчика, а также согласование выгодной ценовой политики, поможет Вам сделать выбор в пользу нашей компании, как надежного партнера по реализации Ваших проектов.

Сэндвич панели, производство сэндвичей, дома из сэндвич панелей, монтаж сэндвич панелей, изготовление, пенополиуретан, стеновые сэндвич Монтаж сэндвич панелей при строительстве ангаров, складов очень напоминает сборку домика из детского конструктора и на первый взгляд может показаться несложной операцией. Однако в любой строительной операции есть свои правила, технологические особенности и стандарты. Всё, как правило, подчиняется одной задаче - правильно геометрически, надежно и герметично механически закрепить кровельные или стеновые сэндвич-панели. При монтаже стеновых панелей предварительно готовятся основа на которую будут опираться и крепится сэндвич панели. Это и участки металлических конструкций здания, и специально смонтированные для крепления металлические конструкции, которые должны удерживать панели в правильном положении, такую основу называют фахверком здания. Монтаж ограждающих конструкций здания, как правило после установки несущих конструкций (металлических или железобетонных), готовится фахверк, рассчитанный на определенный размер сэндвич панелей. Для сооружения каркаса ангара применяются оцинкованные холоднокатаные профили типа C и Z.

Сэндвич панели, производство сэндвичей, дома из сэндвич панелей, монтаж сэндвич панелей, изготовление, пенополиуретан, стеновые сэндвич При монтаже сэндвич-панелей на основе минваты очень важна герметичность швов и стыков между панелями и между панелями и конструкциями здания. Для этого предусмотрены специальные варианты крепления сэндвич панелей на различных участках здания, так называемые узлы монтажа сэндвич-панелей. У каждого производителя сэндвич панелей обычно разработана своя система креплений. Для герметичного закрытия швов и стыков между панелями предусмотрены специальные металлические элементы по размеру панелей - доборные элементы. Доборники обычно производятся на заводах производителях сэндвич-панелей, они обычно окрашены изначально в цвет панелей. Небольшие промежутки, между конструкциями заполняют утеплительным составом из которых состоят сами панели и обрабатывают монтажной пеной. При монтаже сендвич-панелей используют специальный инструмент и приспособления для подъёма - струбцины, присоски. Монтаж рекомендуется производить исключительно опытным специалистам - строителям, оснащенным всем необходимым оборудованием и инструментом.

Сэндвич панели, производство сэндвичей, дома из сэндвич панелей, монтаж сэндвич панелей, изготовление, стеновые сэндвич Чаще всего сэндвичи панели монтируются на деревянную, железобетонную или металлическую несущую конструкцию здания. Работать с ними очень легко. Справиться с работой спокойно смогут 2-3 человека, причем с наименьшей затратой каких-либо усилий и вспомогательных инструментов. Сэндвич панели очень мало весят, от этого их сравнительно высокая цена, но зато большая надежность и удобство в пользовании. Стандартная панель весит 50 - 80 кг. Крепить панель к каркасу здания тоже очень легко. Строители различают два типа крепления - скрытое (когда основное крепление находится под крепежным листом панели) и видимое, когда крепление видно снаружи, но оно является частью самой панели. Для крепления используются специальные самонарезающиеся винты или специальные крепежные элементы.

Основная проблема монтаж сэндвич панелей - это удачный или неудачный стык панелей, поэтому производители и сами строители непосредственно перед работой уделяют особое внимание решению "замка". От этих самых стыков зависит очень многое: и прочность соединения конструкции, и отсутствие маленьких зазоров, куда будет проходить холодный воздух, и наивысшая плотность конструкции во избежание проникновения влаги и паров в утеплитель. Сэндвич панели, кстати, имеют обыкновение менять свои размеры в зависимости от термических колебаний температур, поэтому необходимо учитывать эту особенность и наиболее точно подогнать углы, стыки и швы, чтобы не было деформации всей системы.

Швы и стыки могут дополнительно заполняться герметизирующей мастикой, прокладками из полиуретана, неопрено-полиуретановой лентой или полиуретановой пеной. В некоторых системах также дополнительно устанавливается алюминиевая фольга. Алюминиевая фольга на стыке предохраняет от диффузии газов и проникновения паров в утеплитель. Торцевые швы сэндвич панелей заполняются монтажной пеной или минеральной ватой и закрываются нащельником.

При монтаже панелей используются также фасонные элементы. Это очень прочные металлические изделия, которые применяются для закрытия возможных стыков, получающихся при монтаже панелей. На строительной площадке цокольные стеновые панели можно смонтировать без применения механизмов. Для поднятия сэндвич панелей рекомендуется использовать подъемное устройство, которое можно арендовать у производителя. Для завальцовывания фальцев кровельных панелей заказчик может арендовать ручную закаточную машинку. Для ускорения работы может быть использована электрическая машинка.

Наружные стеновые панели могут установливаться вертикально. При строительстве перегородок обычно используется данный способ монтажа, так как сэндвич панели легко крепятся к полу и потолку без дополнительных балок

© 2022 Киев Буд Резерв.
| Ремонт офисов Киев| Строительство домов| Каркасный дом| Кирпичные дома| Вышки туры купить| Дачные домики| Аренда лесов| Бытовки, вагончики| Гаражи| Бытовка|Ангары| Заборы| Блок модули| Сэндвич панели| Дизайн| Фасад| Кровельные работы| Металлоконструкции| Профнастил| Евроремонт квартир|